Kirchenbedarf

Hier finden Sie eine Auswahl unseres Produktangebotes für Kirchen.

Klicken Sie auf eines der Bilder um es zu vergrößern!

Für Ihre Bestellung übertragen Sie bitte die Artikelnummer sowie die Artikelbezeichnung und die gewünschte Menge in das unten stehende Formular.

  • Weihrauch+Kohle
    Weihrauch+Kohle
  • Flambeauxstab 1m
    Flambeauxstab 1m
  • Flambeauxstab 0,5m
    Flambeauxstab 0,5m
  • Messingfassung Kugelform
    Messingfassung Kugelform
  • Nickelfassung kugelform
    Nickelfassung kugelform
  • Nickelfassung tulpenform
    Nickelfassung tulpenform
  • Messingfassung tulpenform
    Messingfassung tulpenform
  • Einsteckkerze
    Einsteckkerze
  • Ewiglichtglas Nr. 8 klar
    Ewiglichtglas Nr. 8 klar
  • Ewiglichtglas Nr. 8 rubinrot
    Ewiglichtglas Nr. 8 rubinrot
  • Ewiglichtglas Nr. 9 klar
    Ewiglichtglas Nr. 9 klar
  • Ewiglichtglas Nr. 9 rubinrot
    Ewiglichtglas Nr. 9 rubinrot
  • Wein:Wasserglas ohne Deckel
    Wein:Wasserglas ohne Deckel
  • Butler-Slim
    Butler-Slim
  • Feuerzeuggas
    Feuerzeuggas
  • Anzündstab für Gas
    Anzündstab für Gas
  • Verlängerung für Anzündstab
    Verlängerung für Anzündstab
  • Gasampulle
    Gasampulle
  • Anzündstab+Zündwachsrolle
    Anzündstab+Zündwachsrolle
  • Stumpenkerze 1
    Stumpenkerze 1
  • Stumpenkerze 2
    Stumpenkerze 2
  • Stumpenkerze 3
    Stumpenkerze 3
  • Stumpenkerze 4
    Stumpenkerze 4
  • stumpenkerze 5
    stumpenkerze 5
  • Stumpenkerze 6
    Stumpenkerze 6
  • Stumpenkerze 7
    Stumpenkerze 7
  • Stumpenkerze 8
    Stumpenkerze 8
  • Wachsplatten
    Wachsplatten
  • Buchstaben und Zahlen 8mm
    Buchstaben und Zahlen 8mm
  • Blasius
    Blasius
  • Zwieangel
    Zwieangel
  • Vigilkerzen mit Griff
    Vigilkerzen mit Griff
  • Vigilkerzen ohne Griff
    Vigilkerzen ohne Griff
  • Lösefix
    Lösefix
  • Anti-Haft-Mittel
    Anti-Haft-Mittel
  • 501
    501
  • 502
    502
  • 503
    503
  • 504
    504
  • 505
    505
  • 507
    507
  • Kerzenleuchter Nr.4290
    Kerzenleuchter Nr.4290
  • Leuchter4285 100mm
    Leuchter4285 100mm
  • Leuchter4285 120mm
    Leuchter4285 120mm
  • Bankhalter Nr.500
    Bankhalter Nr.500
  • Kerzenhandbohrer
    Kerzenhandbohrer
  • Dochtschere
    Dochtschere
  • Plastiktropfschale klar
    Plastiktropfschale klar
  • Wachs-Klebeplättchen
    Wachs-Klebeplättchen
  • Windschutzbecher groß klar
    Windschutzbecher groß klar



Weihrauch und Schnellzünderkohle

Art.-Bez.Art.-Nr.
Weihrauch, Sorte 1 - 1 kg Packung Sorte „Eretria Granen"212091000
Weihrauch, Sorte 2 - 1 kg Packung Sorte „Paradies"212171000
Weihrauch, Sorte 3 - 1 kg Packung Sorte „Vatikan"212081000
Weihrauch, Sorte 4 - 1 kg Packung Sorte „Gloria Hell"212061000
Weihrauch, Sorte 5 - 1 kg Packung Sorte „Pontifical"212051000
Schnellzünderkohle, 40 mm Ø, 100er Packung212180100
Kohlezange240000000

Flambeauxstäbe- und Gläser

Art.-Bez.Art.-Nr.
Flambeauxstab, Kunststoff, 1 m212060021
Flambeauxstab, Kunststoff, 0,5 m212070021
Flambeauxglas, Kugelform, Messingfassung23008000
Flambeauxglas, Kugelform, Nickelfassung23007000
Flambeauxglas, Tulpenform, Nickelfassung23005000
Flambeauxglas, Tulpenform, Messingfassung23006000
Flambeaux-Einsteckkerzen 200 x 24 mm220024021

Ewiglicht- und Stundenbrenner-Gläser, Wein- und Wasserkännchen

Art.-Bez.Art.-Nr.
Ewiglichtglas für AETERNA Nr. 8, klar (gerade)21210008
Ewiglichtglas für AETERNA Nr. 8, rubinrot21220008
Ewiglichtglas für AETERNA Nr. 9, klar (gerade)22210009
Ewiglichtglas für AETERNA Nr. 9, rubinrot22200009
Wein und Wasserkännchen ohne Deckel290001020

Feuerzeuge, Anzünd- und Gasstäbe

Art.-Bez.Art.-Nr.
Rowenta -Butler Slim230080000
Rowenta-Feuerzeug-Gas220070000
Anzündstab für Gas, ca. 85 cm lang230100000
Verlägerung für Anzündstab, ca. 50 cm lang23010001
Gasampulle für Anzündstab212280000
Anzündstab für Zündwachsrolle230300000
Zündwachsrolle für Anzündstab212210100

Kerzen-Rohlinge zur Verzierung und Verziermaterial

Art.-Bez.Art.-Nr.
Stumpenkerzen 150 x 50 mm, elfenbein415050021
Stumpenkerzen 200 x 50 mm, elfenbein420050021
Stumpenkerzen 120 x 60 mm, elfenbein412060021
Stumpenkerzen 150 x 60 mm, elfenbein415060021
Stumpenkerzen 200 x 60 mm, elfenbein420060021
Stumpenkerzen 150 x 70 mm, elfenbein415070021
Stumpenkerzen 200 x 70 mm, elfenbein420070021
Stumpenkerzen 150 x 80 mm, elfenbein415080021
Wachsplatten, 10er Pack, farbig sortiert250060010
Wachsplatten, 10er Pack, einfarbig250070010
Wachsplatten, 10er Pack, glänzend gold oder silber250080010
Buchstaben & Zahlen 8 mm glänzend gold
(Muster-Vorschlag)
950000001

Kerzen für den Blasiussegen / Vigilkerzen

Art.-Bez.Art.-Nr.
Blasiuskerzer 600 x 20 mm, 2er Pack260020021
Blasiuskerzen „Zwieangel", zusammengedreht260020121
Vigilkerzen mit Griff 250 x 9 mm, 100er Pack1125090021
Vigilkerzen ohne Griff 250 x 9 mm, 100er Pack1125091021

Reinigungsmittel und Anti-Haft-Spray

Art.-Bez.Art.-Nr.
Reinigungsmittel „Lösefix", 1l-Dose23009000
Anti-Haft-Mittel, zum Aufpinseln auf Opfertische23010000

Bronze-Kerzenleuchter massiv

Art.-Bez.Art.-Nr.
Leuchter 5012410000501
Leuchter 5022410000502
Leuchter 5032410000503
Leuchter 5042410000504
Leuchter 5052410000505
Leuchter 5072410000507

Metallkerzen-Leuchter

Art.-Bez.Art.-Nr.
Kommunionskerzen-Leuchter Nr. 4290242900020
Leuchter 4285, 100 mm Ø242850010
Leuchter 4285, 120 mm Ø242850012
Kommunionkerzen-Bankhalter Nr. 500241000500

Zubehör

Art.-Bez.Art.-Nr.
Kerzenhandbohrer zum Nachbohren v. Dornlöchern2512000008
Dochtschere zum Kürzen des Kerzendochtes241567620
Plastiktropfschalen klar
(für max. 4 cm Ø Kerzen)
212000020
Wachs-Klebeplättchen251100000
Windschutzbecher groß klar
(für max. 5 cm Ø Kerzen)
203008020
Fügen Sie die Artikelnummer des von Ihnen gewünschten Produktes in das unten stehende Formular ein. Es müssen anschließend nur noch Anzahl und VPE angegeben werden.

Hier können Sie Ihre Bestellung aufgeben Ausklappen

Hier können Sie Ihre Bestellung aufgeben Einklappen

Alternativ können Sie uns auch unser Bestellformular ausdrucken und an uns zurück faxen.
Bestellformular herunterladen (PDF)

Die Kommentarfunktion ist geschlossen.